На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Москве появится новая пешеходная набережная

Новая пешеходная набережная появится в Москве. Она протянется от территории бывшего Бадаевского пивзавода до района Фили.

"Сегодня градостроительная политика Москвы направлена на создание максимально удобных и комфортных пространств в городе. Во многом это связано и с удобным доступом к реке, с организацией новых набережных", – сообщил глава столичного Стройкомплекса Марат Хуснуллин.

 По его словам, сейчас прорабатывается проект новой пешеходной набережной от территории Бадаевского пивоваренного завода до научного объединения имени  Хруничева и далее – до района Фили.

 "Это будет полноценная пешеходная набережная, которая, я уверен, станет украшением города. Также организация этой набережной создаст пешеходную проницаемость для районов, расположенных вдоль реки", – отметил заместитель мэра.

Фото: stroi.mos.ru

Московские власти уделяют большое внимание созданию пешеходных зон, в то числе, и на набережных. Уже обустроены Крымская, Каснопресненская, Саввинская, Ростовская  и Смоленская набережные. Сейчас идет работа над проектами еще нескольких пешеходных маршрутов вдоль Москвы-реки.

Фото: stroi.mos.ru

Также в этом году откроется территория вокруг Политехнического музея после его реконструкции. Он станет частью нового пешеходного пространства – маршрут для неспешных прогулок пройдет от Центрального детского магазина на Лубянке до парка "Зарядье".

Фото: stroi.mos.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх