Неожиданная новость потрясла поклонников Юрия Шатунова.
В июне прошлого года прогремела новость — из жизни ушел солист легендарной группы "Ласковый май" Юрий Шатунов. Причина смерти — инфаркт, мужчина скончался по дороге в больницу. Ему было всего 48 лет.
Спустя полгода после ухода поклонники шокированы не менее громким событием — черное тело артиста всплыло в информационном поле.
В планах у администрации Оренбурга, родного города Юрия, поставить памятник мужчине недалеко от детского года, где он вырос.В Сети появились фотографии проекта памятника. Скульптор Александр Сукманов выполнил первую версию монумента из специального пластилина. Черное тело Юрия Шатунова один в один напоминает ушедшего артиста и музыканта. Оригинал памятника же будет отлит из бронзы. Его предварительные размеры — почти 2 метра в высоту. Скорее всего, его установят на пересечении улиц Химической и Регенераторной.
За основу композиции автор проекта взял недавнюю фотографию Юрия Шатунова и Сергея Кузнецова. Два друга и соратника позировали на одном из концертов. Проект памятника уже можно увидеть вживую на выставке в Оренбурге до 16 апреля. Автор памятника настроен оптимистично и планирует показать готовую работу уже к конце текущего года.
Свежие комментарии