На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Титоренко рассказал о вкладе России в усилия по восстановлению мира в ЦАР

Посол России в Центральноафриканской Республике Владимир Титоренко рассказал о российской миссии в Центральноафриканской Республике.

Россия делает вклад в международные усилия по восстановлению мира и стабильности в этой стране, объяснил Владимир Титоренко в интервью для издания RFI. Из-за процветающего бандитизма ЦАР стала источником опасности для всего региона, на который оказывает большое влияние политическая обстановка в соседних странах.

«Поэтому Россия решила внести свой вклад в восстановление государства, а также помочь стране в укреплении вооруженных сил», – отметил Титоренко.

Известно, что в Центральноафриканской Республике находятся российские инструкторы, которых в СМИ называют «ЧВК Вагнера». С разрешения ООН они несколько лет занимаются обучением личного состава армии ЦАР (FACA). За это время им удалось существенно повысить боеспособность военнослужащих, которые зачищают страну от боевиков.

Титоренко также выразил готовность России сотрудничать с ЦАР в области сельского хозяйства после того, как ситуация внутри страны стабилизируется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх