На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Дело Улюкаева взорвало соцсети

Задержание главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева по делу о взятке вызвало настоящий ажиотаж в соцсетях. Так, коррупционный скандал уже попал в топ тем российского Twitter. Дни.Ру решили собрать самые любопытные комментарии пользователей.

Так, постов с упоминанием Улюкаева насчитывается уже более 22 тысяч, Минэкономразвития – 4,3 тысячи, "Роснефти" – почти 3 тысячи. Естественно, что многие пользователи не удержались и поспешили сравнить Улюкаева с "рекордсменом" по взяткам полковником Дмитрием Захарченко, о котором за последние часы вспомнили более тысячи раз. 

Классику вам в ленту. #Улюкаев pic.twitter.com/9ucBZIORds

— Konstantin Kukuškin (@KKKukushkin)

Австрия. 1991 год. До посадки ещё четверть века. #Улюкаев #Чубайс pic.twitter.com/PZOSdCNY3o

— ★Нефритовый™ (@zapvv)

Злые вы все! #Улюкаев'у "не хватало не только на омаров и черную икру, но и на водолазное оборудование в поисках дна нашей экономики". )))

— Елена Поспелова (@elenlive365)

Стоит отметить, что новость о задержании главы Минэкономразвития россияне восприняли с изрядной долей юмора. Посты блогеров изобилуют язвительными комментариями вроде "Плох тот министр, который не мечтает стать полковником Захарченко". А некоторые пользователи предлагают посадить Улюкаева в одну камеру с чиновником из МВД для "повышения квалификации".  

Плох тот министр, который не мечтает стать полковником Захарченко#Захарченко #Улюкаев

— Артём Воробей (@Artem_Vorobey)

Мелко плавает г-н Улюкаев, для повышения квалификации его нужно посадить в одну камеру с полковником Захарченко, пусть учится.

— Коба Джугашвили (@djygachvili)

А.Улюкаев. «История экономического развития России: от задержек к задержаниям».

— Дядюшка Шу (@Shulz)

Судя по злорадным постам, россияне явно чувствуют удовлетворение от того, что чиновника призвали к ответу. "Улюкаева улюлюкали на два миллиона долларов и отлюлюкают еще на пару лет", "А народные гуляния сегодня будут?" – пишут довольные блогеры.   

А народные гуляния сегодня будут? #Улюкаев

— Катеринка (@Radkat100)

Кому-то снизу постучали #Улюкаев

— Роман Моисеев (@RomanMoiseev)

Улюкаева, улюлюкали на 2 млн$ и отлюлюкают еще на пару лет. #Улюкаев #улюлюкали #отлюлюкают

— Данила Бодров (@boymma)

#Улюкаев в долларах брал. Понятно в чём хранить деньги :)

— Arthur Levitan (@artlevitan)

Об Алешке ты вздыхаешь зря #Улюкаев

— тексты кофе (@kednet)

Думаю, Улюкаев сидит в наручниках и до сих пор ждёт, что к нему с букетом выйдет Валдис Пельш и скажет, что это розыгрыш.

— Шнур (@shnur0_ok)

Задержание высокопоставленного чиновника не осталось незамеченным и среди известных личностей. Так, бывший посол США в Москве Майкл Макфол написал у себя в микроблоге, что шокирован коррупционным скандалом. "Он (Улюкаев. – Прим. ред.) считается одним из либералов в правительстве", – написал дипломат. 

Shocking. He's considered one of liberals in government. Former close friend of Gaidar. Sounds political. https://t.co/HN7j2CtTti

— Michael McFaul (@McFaul)

Ранее также сообщалось, что над новостью о задержании главы Минэкономразвития посмеялся известный актер Стас Садальский. "Министр экономического РАЗВИТИЯ берет взятку только наличкой. (Какое развитие, такая и взятка)", – написал он в "Живом Журнале".

В свою очередь астролог Василиса Володина решила использовать задержание министра экономического развития в качестве рекламы собственного сайта. И сделала это в достаточно саркастичной манере. "Если бы гражданин Улюкаев читал мой бесплатный прогноз на 2016 год, то он обнаружил бы себя в одной из самых сложных групп МА, где про общение с правоохранительными органами сказано напрямую", – написала она в Instagram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх