На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Центральной площади Карачаевска присвоили имя Героя России Канамата Боташева

Дума Карачаевска 16 июня единогласно проголосовала за присвоение центральной площади города имени Героя России генерал-майора Канамата Боташева. Об этом сообщил и. о. мэра городского округа Марат Урусов в своем телеграм-канале.

По словам градоначальника, на площади будет установлен памятник герою, который погиб в бою в Донбассе.

С предложением назвать площадь в честь Канамата Боташева выступил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе торжественных похорон боевого летчика в его родном Карачаевске.

Как стало известно, 63-летний генерал-майор добровольцем пошел сражаться после начала спецоперации ВС РФ на Украине. Он погиб, прикрывая огнем отряд союзных сил, попавший огневой мешок ВСУ. За проявленную доблесть президент России удостоил Боташева звания Героя России посмертно.

Прощание с Канаматом Боташевым прошло в Карачаевске в начале июня. Он был похоронен с воинскими почестями и при большом стечении соотечественников. Ряд организаций направили венки в честь павшего героя. По сообщениям СМИ, среди венков был замечен один с траурной лентой и надписью «Герою Мужчине Бойцу от ЧВК Вагнер».

 

Ссылка на первоисточник
наверх