На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Справлялся с трудом": тайны умершего актера из фильма "Любовь и голуби"

Внезапная смерть актера и театрального педагога Игоря Ляха шокировала общественность. Коллеги по цеху рассказали, как артист скрывал свою личную жизнь и с трудом познавал современные технологии.

В картину "Любовь и голуби", которая стала визитной карточкой Ляха, артист попал совершенно случайно. Режиссер фильма Владимир Меньшов сначала утвердил на роль Леньки Кузякина другого актера – Александра Озерова.

Однако согласовать с артистом расписание его съемок не удалось. В итоге Меньшов утвердил Ляха и не пожалел.

После этой роли актер стал много сниматься, а в 1997 году и вовсе получил звание заслуженного артиста. Позже он начал преподавать актерское мастерство в Театральном училище имени Щепкина, передает "Собеседник.ru".

Студентка Ляха Анастасия Горбунова рассказала об отношении актера к своей работе и подопечным. По ее словам, роль Леньки в фильме "Любовь и голуби" вызывала у Игоря Владимировича особый трепет.

"Он любил свою роль в этом фильме", – поведала Горбунова. Студентка добавила, что Лях болезненно отреагировал на смерть Нины Дорошиной, другой звезды кинокартины. "Он с грустью сказал: "Да, да, это была очень хорошая актриса!", – вспомнила ученица мэтра.

Горбунова отметила, что у Дорошиной и Ляха была одна схожая черта – они оба не питали любви к современным технологиям. Так, у Нины Михайловны и вовсе отсутствовал мобильный телефон, а у Игоря Владимировича был, однако аппарат, по признаниям самого актера, доставлял ему массу неудобств.

Ранее стало известно, что заслуженный артист Игорь Лях скончался в возрасте 55 лет. Актер известен как исполнитель роли Леньки в легендарном фильме "Любовь и голуби". 

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене"!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх