На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Российские параолимпийцы отсутствуют в докладе WADA

Решение Международного паралимпийского комитета об отстранении российской сборной от Олимпиады кажется все более абсурдным и необоснованным. Так, выяснилось, что 35 параолимпийцев, упомянутых в докладе WADA, не имеют отношения к тем, кто поедет на соревнования в Рио.

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков заявил, что, согласно предварительной информации, 35 спортсменов, упомянутых в докладе Ричарда Макларена, не имеют отношения к составу сборной, которая поедет на Игры в Рио. Он также отметил, что Международный паралимпийский комитет (МПК) согласился с тем, что 15 из 35 параолимпийцев не относятся к ПКР. 

Кроме того, Рожков уточнил, что на данный момент еще не решено, в какой именно суд будет отправлен иск об отмене дисквалификации. При этом он выразил надежду, что суд пойдет навстречу ПКР и удовлетворит его просьбу. "Что касается судебной перспективы, то мы надеемся, что все будет удовлетворено и наши параолимпийцы выступят на Играх", – цитирует Рожкова РИА Новости.

Вице-президент ПКР также отметил, что МПК предложил сократить срок рассмотрения апелляции до семи дней. "Времени у нас нет. У нас ситуация здорово отличается от олимпийцев, где был с доброй волей президент МОК Томас Бах. Нас ограничивают 15 августа по подаче заявки", – добавил он. 

Напомним, 7 августа глава Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен объявил о приостановке членства Паралимпийского комитета России, а также сообщил об отстранении всей нашей сборной от Игр в Рио-де-Жанейро. Такое решение было принято после изучения доклада WADA, которое якобы уличило 35 спортсменов в употреблении допинга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх