На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Слышны взрывы: в Белоруссии народ жестко разогнали после ультиматума Тихановской

До 100 тысяч человек вышли на улицы в Минске, чтобы выразить свой протест после истечения срока ультиматума Светланы Тихановской Александру Лукашенко. Народ постарались загнать обратно с применением самых жестких методов.

Очевидцы рассказывают о взрывах, которые раздаются вечером 25 октября в Минске. Судя по всему, с таким звуком срабатывают светошумовые гранаты, применяемые силовиками для разгона протестующих.

Акции протеста, до этого несколько затухающие, получили второе дыхание после того, как Светлана Тихановская выдвинула ультиматум Александру Лукашенко. Президент сделал вид, что не услышал никаких требований. Крайний срок истек и на улицы в Минске и во многих других городах Белоруссии вышли люди.

С протестующими Александр Лукашенко не пошел на переговоры. Где-то в отношении митингующих применили газ, где-то забросали толпу светошумовыми гранатами. В Сети также появилась информация о применении силовиками оружия с резиновыми пулями.

Из разных городов Белоруссии приходят новости о десятках задержанных. Однако пока оценить число людей, которых удалось схватить силовикам, не представляется возможным. Кроме того, люди сообщают о перебоях с интернетом.

Эксперты отмечают, то нынешнее обострение может оказаться решающим. Оппозиция призывают людей выйти на общенациональную забастовку. При этом верные Александру Лукашенко силовики наглядно продемонстрировали, что готовы к самым отчаянным мерам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх