На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Молниеносное заражение: появились данные о новом штамме коронавируса

Стало известно о появлении нового штамма коронавируса в мире.

Подробности раскрыл глава Всеиндийского института медицинских наук Рандип Гулерия. По его словам, мутация "Дельта плюс" очень быстро распространяется. Заражение новым штаммом молниеносно: достаточно пройти мимо больного человека без медицинской маски.

Сообщается, что власти Индии всерьез обеспокоены устойчивостью мутации к антителам и его способностью "обходить" иммунитет. В настоящее время ученые изучают "Дельта плюс". Специалисты намерены узнать, насколько существующие вакцины эффективны против мутации.

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в стране пока нет нового штамма. На совещании с членами правительства она рассказала, что главной особенностью мутации является снижение активности антител к вирусу у людей, которые перенесли COVID-19, и вакцинировавшихся, передает РИА Новости.

Коронавирусом в мире заразились более 180 миллионов человек. Больше всего инфицированных выявили в Соединенных Штатах. За весь период пандемии там заболели 34,4 миллиона человек. Далее идут Индия и Бразилия, где подтвердили 30 и 18 миллионов случаев соответственно.

Ранее эпидемиолог Эдуард Шунков раскрыл способ остановить пандемию коронавируса в мире. Все подробности – в этом материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх