На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

В вещах группы Дятлова нашли следы убийцы

Житель Нижнего Тагила Валентин Дегтерев заявил, что обнаружил новые улики в деле о гибели группы туристов Игоря Дятлова. По словам радиолюбителя, в вещах руководителя экспедиции была найдена кровь предполагаемого убийцы. 

Известный своими расследованиями радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев в деле о гибели группы Дятлова обратил особое внимание на дневник туристов и обнаружил следы убийцы. В записной книжке Игоря Дятлова мужчина заметил отсутствие некоторых страниц, которые были вырваны, вероятно, с помощью ножа. По словам Дегтерева, следователи не придали значения данной находке, сообщает портал "Утро".

Уцелевшие страницы дневника радиолюбитель отсканировал и обработал в компьютерной программе, после чего заметил на листах отпечатки исчезнувших записей. На этих фрагментах были указаны несколько фамилий из неустановленного населенного пункта.

Примечательно, что пометки есть только в личном дневнике Дятлова, который руководитель группы использовал на протяжении всего путешествия. Дегтерев допускает, что в записях погибшего была важная для следствия информация, которая могла быть уничтожена убийцей. Однако больше всего радиолюбителя поразила другая находка: на первой странице дневника были следы крови, которую на теле Игоря Дятлова не обнаружили.

Результаты судмедэкспертизы гласят, что руководитель экспедиции умер, замерзнув в позе эмбриона, и частицы его крови никак не могли попасть в записную книгу. Дятлов убежден, что обнаруженные следы принадлежат убийце, однако следователи не удосужились взять отпечатки пальцев на месте трагедии. Эта деталь могла быть стать ключевой в деле о таинственной гибели туристической группы Дятлова.

Печально известный перевал назван в честь Игоря Дятлова – руководителя экспедиции туристов, которые планировали совершить восхождение на Приполярный Урал. Ночью 2 февраля 1959 года Дятлов и еще восемь членов его группы погибли при невыясненных обстоятельствах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх