На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Оскандалившемуся Урганту угрожают уголовным делом

Недавно верующие призвали лишить телеведущего Ивана Урганта российского гражданства за богохульство. Теперь же ему угрожают уголовным делом.

Адвокат и член президентского совета по правам человека Шота Горгадзе считает, что слова знаменитости вполне могут стать основанием для возбуждения дела по 148 статье. Она предусматривает наказания за нарушение права на свободу совести и вероисповеданий.

В то же время юрист подчеркнул, что законных оснований лишить телеведущего гражданства нет. Он назвал петицию православных активистов "популистским" требованием. По мнению слуги Фемиды, гораздо разумнее было бы подать коллективное заявление на возбуждение уголовного дела.

Напомним, что ранее за оскандалившегося телеведущего заступились. После выпуска программы, в которую знаменитость пригласила атеистично настроенного актера Жерара Депардье, верующие призвали лишить звезду отечественных голубых экранов российского гражданства. Член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Государственной думе Вадим Манукян прокомментировал ситуацию.

"То, что в петиции из-за этого эфира предлагают лишить Ивана Урганта российского гражданства, это уже явный перебор. В свете грядущей конституционной реформы я бы предложил прописать в основном законе страны пункт о том, что человек, ставший гражданином России по рождению, ни при каких обстоятельствах не может быть его лишен. Тогда и петиций бы таких никто не писал и не требовал этого", – вступился за Урганта Манукян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх