На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Москва расширяет участие малого бизнеса в госзакупках

Правительство столицы расширит возможности малого бизнеса и социально-ориентированных НКО по участию с закупках для государственных нужд. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Собянин.

Начальная "максимальная" цена контрактов, по которым закупки осуществляются у предприятий малого предпринимательства и социально-ориентированных НКО, повышается с трех до 20 миллионов рублей, сказано в постановлении.

Вносятся изменения в Положение о системе государственных закупок города Москвы для приведения его норм в соответствие с Федеральным законом 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

В 2021 году в государственных закупках участвовало около 40 тысяч субъектов малого бизнеса.

Напомним, что в ходе недавнего отчета перед депутатами Мосгордумы Сергей Собянин сообщил об увеличении расходов социальной направленности на 9,1%. Программы поддержки предприятий и граждан продолжат действовать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх