На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

С большинством превышенцев банка "Югра" рассчитаются через 2 месяца

Компания "Комплексные инвестиции" планирует рассчитаться со всеми вкладчиками-превышенцами банка "Югра". По словам генерального директора организации Игоря Буравкова, 21 тысяча человек смогут вернуть свои деньги в течение двух месяцев. 

Он напомнил, что о намерении вернуть вкладчикам суммы, превышающие 1,4 миллиона рублей, "Комплексные инвестиции" объявили на прошлой неделе.  

"Согласно графику, опубликованному в газете "Коммерсант", в первые два месяца возврат своих вкладов получит 21 000 человек, на это будет направлено около одного миллиарда рублей", – сказал Буравков в комментарии "Росбалту".  

По его словам, за первый год планируется вернуть деньги тем, чьи суммы превышения составляли менее миллиона рублей. Таких кредиторов – 31 тысяча человек. На это будет направлено около пяти миллиардов рублей.  

Ранее "Коммерсант" опубликовал публичную оферту "Комплексных инвестиций". Сообщается, что компания близка к главному акционеру "Югры" Алексею Хотину. Предполагается, то выплаты начнутся в ближайшее время – с 1 июня текущего года. 

Фото: Дни.ру

Напомним, что летом 2017 года Центробанк ввел временное управление в "Югре" в лице Агентства по страхованию вкладов, а затем лишил финансовую организацию лицензии. В конце сентября 2018 года Московский арбитражный суд признал "Югру" банкротом и назначил конкурсное управление сроком на один год. 

После отзыва лицензии пострадавшими признали 35 тысяч человек. Суммы их вкладов превышают страховые выплаты – 1,4 миллиона рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх