На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Вирус крадет деньги через телефонные звонки

Новый вирус, появившийся в сети, похищает деньги через телефонные звонки. Хозяин гаджета добровольно отдает программе все пароли - ведь она маскируется под любимый банк клиента.

Новую версию вредоносного ПО под названием FakeBank (лжебанк) выявили специалисты по кибербезопасности компании Symantec. Этот вирус собирает для мошенников необходимую информацию о финансах своей жертвы. Хакеры подменяют номера банков на собственные – и пользователь как ни в чем не бывало выкладывает им все явки и пароли.

Как сообщают эксперты, мошенники хозяйничают в чужом смартфоне, анализируют данные о всех банковских приложениях. Распространяется "подарок" через соцсети и магазины приложений. Пока что его активность замечена в азиатском регионе.

Ранее сообщалось, как Google заразил 4 миллиона смартфонов на Android вирусом DressCode. создателям вируса уже удалось заработать на нем примерно 20 миллионов долларов. Причем, саму вредоносную программу распознать практически невозможно, единственный симптом – быстрая разрядка аккумуляторной батареи. Сам вирус нацелен на банковские счета, а также виртуальные кошельки, передает Пятый канал.

Ранее Dni.Ru писали о том, как специалисты из университета имени Давида Бен-Гуриона в Негеве (Израиль) провели эксперимент по захвату данных с помощью наушников и динамиков компьютера. Исследователи назвали атаку MOSQUITO – в честь британского бомбардировщика-истребителя времен Второй мировой войны. 

 Способ проведения атаки предполагает заражение компьютера специальным вирусом, который производит реверсию выходных аудиоразъемов. Инфицированное устройство превращает динамики и наушники и в передатчики звуковой информации, и в подобие микрофонов. 

 Вирус способен преобразовывать сохраненные на компьютере файлы в аудиосигналы и передавать их преступникам. Принимающая машина, используя тот же вирус, забирает информацию через динамик или наушник, а затем преобразует его обратно в файл.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх