На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Киев ставит Лондон в неловкую ситуацию

Украина предоставила аргументы в пользу неуплаты долга России. Однако эксперты не считают, что они сработают. Прежде всего эти доводы не касаются самого спора.

Эксперты сомневаются, что Украина сможет уклониться от иска России в Высоком суде Лондона, несмотря на указанные причины неуплаты долга. Прежде всего они не имеют какого-либо отношения к спору о возврате трех миллиардов долларов.

Более того, Киев не сможет оспорить сам факт возникновения долга. Чтобы это сделать, нужно ко всему прочему доказать отсутствие эмиссии ценных бумаг и сделок по их покупке российской стороной, пишет "Лента.Ру".

Киев назвал воссоединение Крыма с Россией военным вмешательством и отметил, что по этой причине долг Москве не может быть уплачен. Эксперт Василий Ицков уверен, что доказать эту позицию можно только в ООН, поэтому этот аргумент не имеет силы.

По его мнению, Украина таким образом осуществляет психологическое давление на Лондонский суд. "Логика Киева вполне понятна: несмотря на все основания для победы российской стороны, сам суд можно поставить в неловкую ситуацию – победу одерживает истец, якобы (а это не доказано) нанесший урон экономике и суверенитету ответчика", – сказал он.

Напомним, Киев представил свое видение проблемы урегулирования трехмиллиардной задолженности перед Москвой. Украинские власти подробно расписали свои аргументы, которые заняли 46 страниц вместо стандартных 25. В числе поводов для отказа от выплаты указано некое "давление" со стороны России и "военное вмешательство".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх