На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Открыта регистрация на первые образовательные антишколы арт-кластера "Таврида"

Пресс-служба арт-кластера "Таврида" сообщила об открытии регистрации на антишколы. В этом году участников ждет много нового и интересного.

Организаторы сообщили, что в новом сезоне запланировано 10 заездов (с июня по октябрь), которые будут объединять не менее трех антишкол арт-кластера "Таврида". Главная тема образовательной программы – креативная экономика с точки зрения развития регионов, появления новых направлений в искусстве и роли молодых творцов.

Первые заезды будут посвящены современному искусству. Также участники поговорят о сайнс-арте, арт-менеджменте и кураторстве, классической музыке и балете, академическом искусстве и цифровизации. Уже известно, что антишколы посетят свыше шести тысяч молодых деятелей культуры и искусств от 18 до 35 лет.

Социальный реалити-кемпинг #МЫВМЕСТЕ – новинка сезона. В частности, в нем примут участие творцы с ограниченными возможностями здоровья, которые представляют профильные арт-индустрии. Они продемонстрируют свой потенциал и покажут, какую роль играют в формировании креативной экономики.

Помимо этого, образовательная программа предусматривает шоу-кейсы, сессии мотивационного сторителлинга от лидеров индустрий и арт-рынка. Также должна состояться съемка социального реалити-проекта, который появится на медиа-ресурсах и стриминговых сервисах.

Напомним, первый раз фестиваль "Таврида" состоялся в 2015-м. Тогда он получил статус Всероссийского молодежного образовательного форума. Всего за семь лет этот проект стал арт-кластером, единой экосистемой, объединяющей молодых творцов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх