На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Зудина перестала общаться с Машковым после смерти Табакова

Легендарного русского актера Олега Табакова не стало в марте этого года. Сегодня в Художественный театр, который Олег Павлович обожал и с которым ассоциировался, пришли другие люди – со своим видением, пониманием, амбициями. И начались стремительные перемены... А вдова Табакова теперь – просто приглашенная актриса. О жизни после ухода любимого мужа, она рассказала в откровенном интервью.

"Сильнее того, что я испытала, начиная с ноября прошлого года, когда Олег Павлович попал в больницу, ничего сейчас быть не может, – вздыхает Марина. – И то, что с некоторыми людьми, вроде бы близкими, у меня теперь разрушились связи. И то, что в МХТ не состоятся постановки Константина Богомолова и Евгения Марчелли, в которых я должна была сыграть. Но это все меня особо не мучит и не ранит. Когда испытываешь максимальную боль, после нее перестаешь остро реагировать на последующие удары". 

После смерти Табакова Зудина всего раз была в его рабочем кабинете – приходила освободить от личных вещей. "Сейчас я редко захожу на третий этаж театра, где был кабинет мужа. Но дежурные мне всегда улыбаются, потому что любили Олега Павловича. Так же и с администраторами. Мне очень приятно, что их отношение ко мне стало даже более нежным, хотя теперь я для них просто актриса Марина Зудина", – пояснила вдова покойного худрука МХТ.

С Владимиром Машковым, который теперь возглавляет созданную Табаковыми "Табакерку", Зудина практически перестала общаться. "Нет особых поводов, – пояснила она. – К тому же Владимир Львович оказался в ситуации, когда у человека изменилась вся жизненная система координат. А может, он просто боится каких-то личных просьб. Но вроде я пока его ни о чем особо не просила..."

Особенно печалит Зудину вся волна негатива, которая поднялась в прессе после смерти Табакова. Журналисты сильно огорчили актрису. "Меня не раз пытались обмануть, когда болел Олег Павлович. Мол, вам из мэрии звонят, чтобы узнать, не нужна ли какая-то помощь. И под этим предлогом начинают расспрашивать о его здоровье. Я стала очень осторожна. А когда не было еще и девяти дней, как Олег Павлович ушел, пошли публикации, что у меня есть какие-то "мхатовские" квартиры, хотя я никакого отношения к этому жилью не имею, что легко проверить. Потом, конечно, дали опровержение, но какой-то информационный шлейф всегда остается", – цитирует Зудину журнал "7 дней".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх