На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

У Украины отняли будущее

Бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен заявил, что Украина является недееспособным государством, которое распадается. Также он назвал страну неустойчивой конструкцией.

Экс-премьер Франции высказался о политической и экономической ситуации на Украине. У политика сложилось довольно нелестное мнение.

"Современная Украина – это недееспособное государство, которое распадается. Это неустойчивая конструкция, у которой нет будущего", – цитирует Вильпена RT. "Экономическая и финансовая ситуация на Украине катастрофична", – добавил он.

По мнению политика, есть только две силы, способные остановить это разложение, – Россия и Европа. Для того чтобы помочь Украине, нужно договориться и "преодолеть эту негативную динамику, предложив реформы, которые бы всем были выгодны".

Французский экс-премьер высказался и об антироссийских санкциях. "Мы живем в такое время, когда санкции, клеймение, наказания парализуют соотношение сил, а порой укрепляют отношения между народом и властью. Никогда еще Россия так не объединялась вокруг своего лидера", – заявил Вильпен.

Между тем в Европейском суде аудиторов отметили, что на экономику, политику и СМИ Украины доминирующее влияние оказывают олигархические кланы. По словам специалистов, это самая коррумпированная страна Европы. Аудиторы оценили ситуацию в 2007-2015 годах в сферах управления государственными финансами и борьбы с коррупцией, а также газовый сектор. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх