На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Путин: Пандемия отступает, но расслабляться рано

Действия российских властей дают положительный результат – пандемия постепенно отступает, заявил президент Владимир Путин. Несмотря на позитивную динамику, глава государства призвал граждан не расслабляться.

Принимаемые в России меры по борьбе с коронавирусом соответствуют уровню угрозы и дают хороший результат, констатировал президент. Он подчеркнул, что число заболевших сокращается, а вылечившихся в последнее время значительно больше.

Уровень заболеваемости в нашей стране ниже, чем в других государствах – на 100 тысяч населения лишь 12 заболевших, что в четыре раза меньше, чем в Европе, уточнил Путин. Смертность от коронавируса в России тоже ниже, добавил президент.

"Пандемия действительно постепенно отступает", – констатировал глава государства.

Но расслабляться преждевременно, считает президент. Необходимо соблюдать меры предосторожности, иметь запас коек, средств индивидуальной защиты и препаратов, подчеркнул Путин. Об этом глава государства постоянно говорит с руководителями регионов

"Мы должны действовать очень аккуратно, помогая гражданам, помогая экономике", – сказал российский лидер.

Он попросил федеральных и региональных чиновников работать слаженно. Необходимо сопоставлять действия с уровнем угроз, добавил глава государства.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/www.globallookpress.com

Ключевую роль в борьбе с пандемией играет вакцинация. Получить прививку должны 68 миллионов россиян, сказал Путин.

Он напомнил, что от гриппа в 2020 году привили почти 70 миллионов граждан. Примерно такие же показатели должны быть для борьбы с коронавирусом, указал президент.

Глава государства поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой доложить о ходе прививочной кампании. По ее словам, промышленность работает на выпуск вакцин с опережением графика.

За последние сутки коронавирус в России выявили у 19 138 человек. В Москве подтверждено 2 897 случаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх