На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Учитель о спасении детей в казанской школе: Сказали им присесть вдоль стены

На помощь детям и учителям пришли бойцы из Специального отряда быстрого реагирования (СОБР).

Роман Гузинфельт вел урок русского языка, когда в школе появился 19-летний Ильназ Галявиев и открыл беспорядочную стрельбу. Услышав выстрелы, преподаватель и его коллеги закрыли классы и окна. Чтобы избежать паники, учитель успокаивал детей. "Сказали им присесть вдоль стены", – вспомнил Гузинфельт в беседе с LIFE.

Когда бойцы из СОБРа обошли здание учебного заведения, преподаватели открыли им двери. Детей и учителей вывели через коридор. По словам Гузинфельта, в школе было легкое задымление.

Согласно официальным данным, погибли девять человек, включая двоих взрослых. Пострадали 16 человек. С травмами различной степени тяжести они были доставлены в больницу. Позже раненых навестили президент Татарстана Рустам Минниханов и министры здравоохранения и просвещения.

Один из пострадавших учеников рассказал главе республике, что ему и другим детям пришлось прыгать из окон, чтобы спастись. "Такой сильный взрыв был. У нас в классе окна выбило", – запомнил учащийся 2 класса.

Напомним, открывший огонь в казанской гимназии был ее учеником. На допросе он рассказал, что возомнил себя богом, после чего всех начал ненавидеть. Физиономист Светлана Филатова проанализировала эмоции стрелка и сделала вывод: парень не является психически больным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх