На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Эксперт Класковский о последствиях "оттепели" для Лукашенко: Систему может тряхнуть так, что она поползет по швам

В Белоруссии стартовала новая волна протестов. Политолог Александр Класковский выразил мнение, что Александру Лукашенко рано расслабляться в связи с тем, что акции показывают откровенно слабый потенциал.

После президентских выборов в августе 2020 года Александр Лукашенко делает все возможное, чтобы подавить протестное движение на территории Белоруссии. Отчасти ему это удалось — народ опустил руки из-за того, что поставленных целей по большому счету достигнуто не было.

Весна открыла второе дыхание и дала людям новую надежду на перемены. В очередной день, на который была назначена протестная акция, в центр Минска нагнали силовиков и технику.

Гражданам пригрозили серьезными проблемами вплоть до уголовного преследования. Цена за участие в массовых акциях стала очень высока.

Политический обозреватель Александр Класковский считает, что Александру Лукашенко рано расслабляться, даже несмотря на то что "белорусская весна" демонстрирует крайне слабый потенциал.

Эксперт предположил, что у Батьки есть мнимое ощущение того, что все удалось удержать под контролем. При этом последний диктатор Европы забывает о том, что у режима есть слабые места — это разваливающаяся экономика и грядущие электоральные кампании.

По словам Класковского, Лукашенко встал перед непростым выбором. Если белорусский лидер проведет кампанию крайне жестко, то о легитимности новой конституции не будет вестись никакой речи.

Если Александр Григорьевич решит ослабить гайки, то систему может тряхнуть так, что она поползет по швам. Эксперт пришел к выводу, что позитивных вариантов для выхода из сложившейся ситуации у Лукашенко нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх