На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Эксперт Безпалько о готовности Зеленского встретиться с Путиным: Может использовать отказ как повод к войне в Донбассе

Украинский президент Владимир Зеленский заявил о готовности провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Шансы на личную встречу двух лидеров оценили эксперты.

Политолог Леонид Савин заявил, что идея переговоров в формате один на один не имеет перспективы. Эксперт напомнил, что украинская сторона не выполнила обязательства по ранее принятым соглашениям. А значит, Владимиру Зеленскому пока рано говорить о новой встрече.

Савин назвал заявления президента Украины популизмом. Специалист пояснил, что рейтинг партии "Слуга народа" стремительно падает, и поэтому Зеленскому важно убедить граждан в том, что он поступает правильно. "Ему надо делать заявления, которые бы соответствовали желаниям украинцев", – рассказал политолог.

О возможности личной встречи президентов также высказался политолог Богдан Безпалько. В беседе с Nation news он отметил, что Зеленский хочет показать себя миротворцем. Однако опыт общения с украинским лидером в нормандском и минском форматах свидетельствует об обратном.

Безпалько уверен: никто из российских представителей не захочет сесть за стол переговоров с Зеленским. Политолог не исключил, что президент Украины может использовать это как повод к войне в Донбассе. "Судя по всем признакам, сейчас на юго-востоке Украины готовится большая боевая операция", – уточнил Безпалько.

Ранее Владимир Зеленский не исключил, что может встретиться с Владимиром Путиным и с каждым членом "нормандской четверки" отдельно для обсуждения ситуации на юго-востоке Украины. Политик подчеркнул, что откладывать решение важного вопроса не получится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх