На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Число заразившихся коронавирусом россиян за сутки выросло на 8,8 тысячи

Количество россиян, подхвативших коронавирусную инфекцию, за сутки выросло. В оперативном штабе по мониторингу ситуации раскрыли подробности.

За прошедший день в России подтвердили 8 861 новый случай. Менее половины из них – 12,2% – не имеют клинических проявлений заболевания. Полностью выздоровели 10 355 граждан, умер 401 пациентов.

Лидером среди регионов по числу случаев стала Москва. В столице за сутки диагноз поставили 1 431 жителю. На второй строчке оказался Санкт-Петербург с 807 больными. Тройку замкнула Московская область, где обнаружили 535 заразившихся.

В первую десятку также попали Нижегородская (328 больных), Ростовская (238 больных), Воронежская (208 больных), Самарская (199 больных), Иркутская (175 больных), Саратовская (159 больных) и Свердловская (140 больных) области.

Новые случаи выявили в 85 регионах страны. Меньше всего заразившихся в Ненецком (1 больной) и Чукотском (1 больной) автономных округах, а также Республике Тыва (1 больной).

Таким образом, общее число россиян, подхвативших коронавирус, составляет 4,48 миллиона. Вылечились и покинули больницы 4,09 миллиона человек. С начала пандемии было зафиксировано 96,2 тысячи летальных исходов.

Накануне стало известно о том, что президент России Владимир Путин привился от коронавируса. Пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков рассказал, что он чувствует себя хорошо. Какую вакцину выбрал политик, не уточняется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх