На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

В России за сутки выявили 31 096 заразившихся ковидом

Оперативный штаб обнародовал свежую статистику по коронавирусу в России.

За 24 часа, минувших с публикации прошлой статистики по темпам распространения коронавируса в России, в стране было зафиксировано 31 096 новых случаев заражения ковидом. При этом число выздоровевших пациентов за тот же срок составило 34 615 человек. Летальных случаев было зафиксировано 1 182.

Больше всего зараженных регистрируется все так же в Москве – 2573 человек. На втором месте в антирейтинге регионов России по уровню распространения коронавируса остается Санкт-Петербург, в котором отчитались о 2381 заболевших. Замыкает первую тройку Подмосковье. Власти Московской области засчитали 2208 новых пациентов с ковидом.

В общей сложности за все время ведения статистики в России было зарегистрировано 9 864 845 случаев коронавируса. Число пациентов, которые за это же время успели выздороветь, составляет 8 565 091 человек. Число летальных случаев, попавших в официальную статистику, составило 283 644.

В оперативном штабе не устают напоминать, что вакцинация остается самым эффективным и действенным путем для победы над коронавирусом. Получить прививку, снижающую риск заражения и защищающую от тяжелого течения болезни, можно абсолютно бесплатно. Кроме того, вакцинированные пациенты получают qr-код, позволяющий беспрепятственно ходить в рестораны, театры, музеи и другие общественные места.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх