На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Трампу объявили импичмент

Ушедший в отставку американский чиновник зашифровал в своем заявлении на увольнение слово "импичмент". В Белом доме пока не отреагировали на этот демарш.

Посланник Госдепартамента по вопросам науки Дэниел Каммен ушел в отставку, написав перед этим на имя президента Дональда Трампа заявление. Его текст состоит из семи абзацев и если сложить их первые буквы, то получится слово IMPEACH (импичмент). Каммен опубликовал свое заявление в Twitter.

В письме экс-чиновник обвинил Трампа в деструктивных тенденциях, в частности, в том, что тот не осудил ультраправых за столкновения в Шарлоттсвиле, а также объявил о выходе страны из Парижских соглашений по климату.

Дэниел Каммен – профессор Калифорнийского университета и директор лаборатории по возобновляемым источникам энергии. Последние 20 лет он параллельно работал в американских органах власти, в том числе, и в Госдепе.

Между тем, угроза реального импичмента нависла над Трампом уже с первых дней его президентства. Сейчас ситуация еще больше обострилась после событий в Шарлоттсвиле. Хештег #ImpeachTrump собрал за последние несколько дней около миллиона твитов по всему миру и вошел в топ самых популярных в США, Великобритании, Индии и Арабских Эмиратах. Примечательно, что в Штатах его использовали как республиканцы, так и демократы. Таким образом, американская  политическая элита  фактически неофициально объявила своему президенту импичмент.

Напомним, что комментируя события в Шарлоттсвилле, Трамп сказал, что плохие парни есть с обеих сторон. По его словам, демонстранты, вышедшие на митинг без разрешения, несут такую же ответственность, как и неонацисты. После этого заявления от Трампа отвернулись многие медиаресурсы, которые до этого его поддерживали.

Влиятельная газета New York Times  написала, что "поведение Трампа стало непрогнозируемым и вызывающим беспокойство, его позиция всегда основана на мести и реванше, пусть и украшенными красивыми словами".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх