На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

ВОЗ: Вакцина не положит конец пандемии COVID-19

Одной вакцинации для борьбы с пандемией COVID-19 недостаточно. Такое заявление сделал глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус.

Генеральный директор организации отметил, что вакцинация является лишь одним из способов борьбы с опасной инфекцией. Она может положить конец пандемии только вместе с другими инструментами: наблюдением, тестированием, изоляцией, а также призывами людей проявлять осторожность.

На свой странице в "Твиттер" Тедрос Гебрейесус рассказал, что первые поставки вакцин против коронавируса будут ограниченными. Препараты получат пожилые люди, медицинские работники, а также представители других групп риска. "Но у вируса все еще останется много простора для деятельности", – предупредил он.

По последним данным, коронавирусом в мире заразились 54 миллиона человек. На первом месте по числу заболевших располагаются Соединенные Штаты. Здесь диагноз поставили 11 миллионам гражданам. Далее идут Индия с 8 миллионами случаев и Бразилия с 5 миллионами.

В последние недели эпидемологическая обстановка в мире обострилась. Глава ВОЗ заявил, что пандемия вышла за рамки простой чрезвычайной ситуации. Количество заразившихся регулярно бьет рекорды. Коронавирус негативно повлиял на борьбу с другими серьезными заболеваниями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх