На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Могут потребоваться годы": политолог Корнилов о переговорах России и США по гарантиям безопасности

США будут стараться замедлить процесс переговоров с Россией, уверен политолог Владимир Корнилов.

На этой неделе российская и американская делегации активно ведут переговоры по гарантиям безопасности. 9 и 10 января стороны встретились в Женеве, 12 января состоялось заседание Совета Россия – НАТО в Брюсселе. На 13-е запланированы консультации на венской площадке ОБСЕ.

Насколько результативными окажутся эти встречи, станет известно позже, а пока эксперты выдвигают свои предположения. Так, политолог Владимир Корнилов предположил, что в конечном итоге будет принята значительная часть предложений России, однако на это будет потрачено очень много времени.

По словам эксперта, Россия хочет все решить здесь и сейчас, однако США будут тянуть время и делать вид, что не понимают своих оппонентов. "Могут потребоваться годы", – считает он. Корнилов заметил, что сейчас Вашингтон находится в весьма сложной ситуации, поскольку не может отказаться от своих амбиций.

Специалист также заметил, что на Западе "закрывают глаза" на предложения России. Американские аналитики даже не читали подготовленные Москвой проект соглашения с НАТО и договор с США, уверен политолог. Его слова приводит "Царьград".

Ранее заместитель директора центра европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов спрогнозировал развитие отношений РФ и НАТО. Эксперт выразил уверенность в том, что Североатлантический альянс будет продолжать свою линию сопротивления России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх