На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

В Мордовии стартовал кадровый проект по поиску руководителей

Временно исполняющий обязанности главы Мордовии Артем Здунов дал старт республиканскому конкурсу по поиску, развитию и поддержке перспективных руководителей. Победителей включат в резерв управленческих кадров региона.

Участвовать в конкурсе могут граждане России в возрасте от 25 до 55 лет с высшим образованием. Необходим двухлетний управленческий опыт и стаж работы по специальности не меньше трех лет.

Победители получат возможность поучаствовать в образовательной программе «Развитие управленческих навыков руководителя». Она состоит из мастер-классов преподавателей федеральной «Школы губернаторов». Победителей конкурса включат в резерв управленческих кадров Мордовии.

В России подобные кадровые проекты стали центрами притяжения профессионалов и активных людей, отметил в ходе пресс-брифинга Артем Здунов. "Это больше чем просто поиск профессиональных кадров. Формируется самосознание управленческого аппарата как единой команды, работающей на общую цель – развитие территории, повышение уровня жизни людей", – сказал врио главы региона.

Здунов указал на необходимость обновления органов власти Мордовии. По его словам, нужно навести порядок в управлении, укрепить финансовую систему. Для этого следует обновить управленческий аппарат и вовлечь в него достойных людей, подчеркнул руководитель республики.

"Моя Мордовия" состоит из четырех этапов, есть дистанционные и очные испытания, рассказал глава блока оценочных мероприятий проекта Дмитрий Лисицын. "Участники получают возможность бесплатно пройти экспертную проверку своих профессиональных компетенций и заявить о себе на уровне руководства региона", – сказал он.

У "Моей Мордовии" есть наблюдательный совет. Его задача – обеспечить проекту открытость и доверие людей, отметила глава совета, зампред Общественной палаты Мордовии Наталья Долматова. Он заверила, что отбор на конкурс будет объективным и справедливым, равные возможности предоставят всем участникам.

Участвовать в конкурсе можно без опыта госслужбы, главное – личные качества и желание быть полезным, сказал президент Федерации тенниса России, член Наблюдательного совета проекта Шамиль Тарпищев. "Каждый может предложить свои знания и опыт в той области, где работает сейчас, – в бизнесе, промышленности, образовании, медицине", – добавил он.

Организатором конкурса "Моя Мордовия" выступает администрация главы республики при поддержке АНО "Россия – страна возможностей". Подать заявку можно на официальном сайте проекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх