На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Запад бьется в припадке из-за триумфа России на Олимпиаде

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне снял санкции с российских олимпийцев, которых подозревали в употреблении допинга. Этому решению обрадовались далеко не все – Dni.Ru изучили реакцию Запада на оправдательный приговор.

Пользователи социальных сетей в России встретили решение CAS ликованием. Похоже, уже никто не верил в то, что российских спортсменов могут оправдать.

На Западе же приговор вызвал бурю негодования. Многие были просто в недоумении. "Должно быть, это шутка", – сокрушается один из комментаторов. "Если даже Трамп президент, то все возможно", – шутит другой.

Некоторые увидели в происходящем происки российской разведки. "Это все русские шпионы! На Западе нет идиотов. Об этом не может идти и речи!" – бьется в припадке пользователь Twitter из Лондона. "Арбитражный суд стал новым агентом под прикрытием", – пишет один из сторонников теорий заговора.

Кто-то воспринял решение CAS как разрешение на употребление запрещенных веществ. "Теперь спортсмены смогут официально принимать допинг", – утверждает комментатор.

Напомним, что Спортивный арбитражный суд вынес 1 февраля оправдательный вердикт в отношении 28 российских спортсменов, которые были пожизненно отстранены Международным олимпийским комитетом. Таким образом, все обвинения в употреблении запрещенных веществ были сняты.

Как писали Dni.Ru, в отношении 11 атлетов суд смягчил наказание. Они были дисквалифицированы пожизненно, а теперь им запрещено только участвовать в Играх 2018 года. Еще три дела CAS рассмотрит позже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх