На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Эксперт назвал ошибкой призыв ряда партий отказаться от участия в онлайн-голосовании

Призыв партий отказаться от участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) приведет к потере ими голосов, считает политолог.

В России стартовали выборы в Государственную Думу восьмого созыва. Они продлятся до воскресенья, 19 сентября. Граждане могут сделать свой выбор на избирательных участках или принять участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ).

Кстати, некоторые партии призывали своих избирателей отказаться от онлайн-голосования, что очень напрасно. Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков считает, что они не получат всех возможных голосов на выборах. По его мнению, участники ДЭГ поддержат в основном те партии, которые мотивировали граждан голосовать онлайн.

Чеснаков привел в пример КПРФ, члены которой негативно высказывались о ДЭГ. По словам эксперта, многие избиратели этой партии были готовы голосовать онлайн. Политолог считает, что такой консерватизм ударяет по КПРФ, которая, казалось, двигается в ногу со временем.

"Получается, что Компартия выступает как анархичная структура против самой современной процедуры", – сделал вывод Чеснаков.

Политолог не исключил, что члены КПРФ будут активно выступать против результатов выборов в Госдуму. Он считает такие поступки часть модели поведения Компартии.

Ранее "Дни.ру" писали о том, что в первые часы проголосовали онлайн уже 350 тысяч человек. За ходом ДЭГ следят наблюдатели и члены трех участковых комиссий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх