На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Кандидат от "ЕР" Евгений Григорьев победил на досрочных выборах главы Якутска

По предварительным данным об итогах голосования, в выборах приняли участие 41,44% избирателей. Кандидат от партии "Единая Россия", исполняющий обязанности мэра Якутска Евгений Григорьев, набрал 44,09% голосов.

Было обработано уже 96,72% протоколов. На втором месте по числу набранных голосов с 39,87% расположился кандидат от "Справедливой России" Виталий Обедин. Евгений Рябченко от ЛДПР завоевал 1,01%, Иван Комаров от "Гражданской" платформы" – 1,18%, Айал Прокопьев ("Родина") – 0,98%.

По данным сайта Независимого общественного мониторинга, на досрочных выборах главы Якутска не было выявлено существенных нарушений. Хотя проблемные случаи были, но недочеты быстро устранялись.

Евгений Григорьев в январе стал исполняющим обязанности мэра Якутска после того, как городская дума приняла отставку мэра Сарданы Авксентьевой. До этого политик занимал должность первого заместителя главы города. Евгений Григорьев является победителем конкурса "Лидеры России" 2019 года.

Напомним, ранее Сардана Авксентьева объявила о досрочном сложении полномочий по состоянию здоровья. Женщина была градоначальницей с сентября 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх