На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Британский референдум оказался обманом

Референдум Великобритании о выходе из Евросоюза – незаслуженно "разрекламированная" тема. Голосование 23 июня вряд ли приведет к каким-либо серьезным краткосрочным последствиям. Дни.Ру объясняют, почему брекзит – это не то, чем он кажется на первый взгляд.

Агитационные кампании за и против выхода страны из ЕС завершились 22 июня. Британцы успели, наверное, все: и погоревать насчет трагической гибели депутата Джо Кокс, и поругаться друг с другом, и даже устроить водяные бои на Темзе. Каждый разговор в пабе сводился к "остаться или выйти". И вот 23 июня, вдоволь наслушавшись пропаганды, люди рванули на участки для голосования. Слабо понимая, что изменить не могут ничего по определению. 

Политическое шоу 

Сам по себе референдум не имеет никакого смысла. Дело в том, что еще со времен Маргарет Тэтчер Великобритания получала огромное количество различных скидок и преференций. В большинстве вопросов, поднимавшихся в Европарламенте, депутаты из островного государства высказывали что-то наподобие "разбирайтесь сами, только нас не втягивайте".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх