На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Россияне получат пенсию единовременным платежом

В 2022-2031 годах почти девять миллионов россиян получат пенсионные накопления в виде единовременной выплаты. Предположительно, на эти цели будет потрачено 797 миллиардов рублей.

8,83 миллиона россиян, которые выйдут на пенсию в 2022-2031 годах, получат свои деньги в виде единовременной выплаты, сообщает газета "Известия". Накопительная часть составит у значительной части застрахованных всего 3% от расчетной величины суммы пенсии, сообщил замминистра труда и соцзащиты Андрей Пудов.

По закону в этом случае средства должны выплачиваться единовременно. Согласно данным Минтруда, общий объем сумм, которые будут потрачены на эти выплаты, составит около 797,2 миллиарда рублей.

Одни эксперты считают такой подход к пенсионным накоплениям правильным: вместо копеечных ежемесячных выплат граждане сразу получат на руки приличную сумму. Однако другие обеспокоены тем, что это плохо отразится на экономике страны, поскольку будет означать потерю "длинных" денег.

Дело в том, что для единовременных выплат фондам придется снимать средства с долгосрочных активов и вкладывать в "короткие". По прогнозам некоторых специалистов, Минтруд внесет поправки в закон о выплатах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх