На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

На новый сезон конкурса "Лидеры России" подано более 100 тысяч заявок

Регистрация на четвертый сезон конкурса управленцев "Лидеры России" продлится до 26 апреля включительно. Поступило уже более 100 тысяч заявок, сообщил гендиректор АНО "Россия – страна возможностей", руководитель конкурса Алексей Комиссаров.

Заявочная кампания началась 31 марта. Старт нового сезона конкурса поддержал президент Владимир Путин.

В этом году у "Лидеров России" появятся новые треки – "Бизнес и промышленность", "Государственное управление", "Информационные технологии" и "Культура". Два дополнительных направления – студенческое (для тех, у кого нет управленческого опыта) и международное (для граждан других стран, которые хотят жить и работать в России).

Больше всего заявок поступило из центральных регионов страны – 35,55%. На втором и третьем местах – Приволжский и Северо-Западный федеральные округа.

"Большинство регистраций поступает от участников в возрасте от 31 до 35 лет –27% и от 36 до 40 лет – 26%. Конкурсантов в возрасте от 41 до 45 лет – 17%, от 26 до 30 лет – 12%, от 46 до 55 лет – 11%, а от 18 до 25 лет – 7%", – уточнил Алексей Комиссаров.

Из 100 тысяч заявок 12 тысяч поступили из Москвы, пять тысяч из Санкт-Петербурга, четыре тысячи из Московской области. Также высокую активность проявляют жители Свердловской и Нижегородской областей, Краснодарского края и Татарстана.

До середины июля будут идти дистанционные испытания. К осени начнутся полуфиналы треков. Суперфинал запланирован на март 2022 года. Победители получат образовательный грант в миллион рублей. Они смогут поработать с наставниками из числа ведущих управленцев России.

Конкурс "Лидеры России" – флагманский проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". В новом сезоне участникам предстоит выбрать один из восьми треков: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение» и «Информационные технологии», а также международное и студенческое направления.

Высокие должности получили уже 270 участников конкурса. Шестеро стали заместителями федеральных министров, двое – главами регионов, четверо – мэрами городов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх