На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Кириенко поблагодарил общественников за помощь в период пандемии

Первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко выразил благодарность общественным палатам и некоммерческим организациям за помощь гражданам в период пандемии коронавируса. Он выразил уверенность, что общими усилиями можно справиться с текущими трудностями.

Пандемия коронавируса и последовавшей за ней экономический кризис обозначили новую роль общественных организаций, сказал Кириенко в своем выступлении на форуме "Сообщество". Российский некоммерческий сектор показал, что может помочь гражданам и государству, отметил он.

Кириенко поблагодарил общественников за поддержку граждан и работу в рамках акции "Мы вместе". Он напомнил, что представители НКО помогали людям в домах престарелых, неврологических диспансерах, хосписах.

Роль неоммерческих организаций и активность во время внесения поправок к Конституции сказалась на том, что значительная часть предложений была учтена в основном законе и нормативно-правовой базе.

"Это, конечно же, сказалось на принятых решениях со стороны президента и правительства РФ по поддержке некоммерческого сектора", – отметил чиновник.

Кириенко указал на рост доверия граждан и власти к некоммерческому сектору. Он выразил уверенность, что общими усилиями можно справиться со второй волной пандемии коронавируса.

Организованный Общественной палатой России форум "Сообщество" проходит 2-3 ноября в Москве. Мероприятие направлено на анализ состояния гражданского общества в России, а также на выявление роли социально ориентированных практик и их распространение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх