На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Угрозы Лукашенко протестующим назвали дурацкими: Что изменится?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко решил сменить тактику борьбы с протестующими. Новый метод политка вызвал скепсис среди экспертов.

В ходе недавнего заседания Александр Лукашенко пообещал найти каждого человека, ответственного за беспорядки в республике. Президент уточнил, что в этом силовикам помогут современные технические средства. "Каждый ответит за свои деяния", – подчеркнул он.

Политолог Кирилл Рогов назвал заявление главы государства дурацким. По мнению эксперта, угрозы Лукашенко не следует воспринимать всерьез. Во-первых, он вряд ли сможет задержать всех протестующих, а, во-вторых, даже если этому удастся, то что из этого изменится?

"Это попытка оказать давление на тех людей, с которыми он не может справиться", – отметил политолог.

Рогов предположил, что происходящие в Белоруссии события могут в будущем привести к изменению политической культуры в республике. Все последующие за Лукашенко лидеры будут знать, что если они перейдут черту, то люди выйдут на улицу, и начнется масштабный кризис.

Напомним, что в поддержку демонстрантов выступили многие европейские лидеры. Они отказались признать Александра Лукашенко легитимным президентом и настояли на проведении повторных выборов главы республики. Сам президент уходить со своего поста не намерен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх