На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Политолог напомнил про обещание Байдена усилить санкции против России

Россию ждет много проблем во внешней политике в случае победы Джо Байдена на выборах президента США. Политолог Дмитрий Абзалов описал возможные последствия прихода демократов в Белый дом.

Если выборы в США завершатся победой Байдена, у России могут возникнуть трудности в отношениях с Германией, считает политолог. Он напомнил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель в скором времени может покинуть пост. Если ее преемник будет тесно связан с Вашингтоном, он ужесточит политику на восточном направлении.

В таком случае Берлин может начать давить на Москву по нескольким направлениям. Речь идет о правах сексуальных и национальных меньшинств, а также о скандале с отравлением блогера Алексея Навального, предупредил политолог.

В дополнение к этому приход Байдена в Белый дом будет ознаменован новым витком экономического давления на Россию. Абзалов напомнил, что кандидат от демократов обещал ввести против Москвы новые санкции.

Республиканцы взяли на вооружение методы демократов и начали обвинять Байдена в получении денег от российских бизнес-структур. Чем больше его будут подозревать в связях с Москвой, тем больше санкций он будет вводить – история с Трампом повторится, предупредил Абзалов.

Переизбрание республиканца тоже не сулит России спокойной жизни. Москва столкнется с трудностями с запуском газопровода "Северный поток – 2", обострением в Сирии, давлением на российские интересы в Польше и Прибалтике, сказал Абзалов в интервью порталу "Украина.ру".

Выборы в США проходят 3 ноября. Первые избирательные участки открылись в штате Нью-Гэмпшир. На одном из них победил Байден, на другом – Трамп.

Фото: Liu Jie/XinHua/www.globallookpress.com

Из-за пандемии коронавируса в избирательное законодательство внесли изменения. У американцев появилась возможность голосовать дистанционно. Таким правом воспользовались около 100 миллионов человек.

Почти половина сторонников Трампа и Байдена намерены не признавать поражение своего кандидата. Американцы готовятся к уличным протестам и вспышкам насилия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх