На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

"Будут сотни тысяч": вирусолог Альштейн предрек рекордную заболеваемость ковидом в России из-за "омикрона"

Коронавирус в России сегодня ослабевает, но эксперты считает, что новый штамм ухудшит ситуацию.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией COVID-19 в России станет рекордной по мере распространения в стране нового штамма "омикрон". Таким прогнозом поделился известный российский вирусолог Анатолий Альштейн.

По словам Альштейна, коронавирус в России сегодня представлен, в основном, – штаммом "дельта", заболеваемость и частота госпитализаций с которым падают. Но когда его начнет вытеснять "омикрон" – в стране будут ежесуточно фиксировать свыше 100 тысяч новых случаев ковида.

"Придет "омикрон" и, если будут правильно диагностировать, там будут сотни тысяч", – сказал Анатолий Альштейн.

При этом вирусолог обратил внимание, что показатель заболеваемости в большой степени будет зависеть от того, насколько качественно будут проводиться анализы и тестирование на COVID-19. Примером качественной диагностики Альштейн назвал систему в Великобритании. Он подчеркнул, что в настоящее время прирост зараженных в этой стране достигает до 200 тысяч человек в сутки. Специалист уверен, что заболеваемость коронавирусом в России будет не ниже.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал граждан привыкать к дальнейшей жизни с QR-кодам и сертификатами о вакцинации. Политик пояснил, что необходимость этих документов продиктована временем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх