На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Собянин рассказал о философии развития Москвы как современного города

Сделать Москву городом, в котором хочется жить, – амбициозная и непростая задача. Об этом в своем блоге рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

"Мы хотим строить город вокруг людей. Вокруг их желаний и потребностей. Самых разных — от желания погулять рядом с домом до открытия собственного бизнеса", – отметил мэр.

Он подчеркнул, что в центре города должен быть человек, каждый житель Москвы. Столица продолжит становиться современным, удобным, зеленым и умным городом, где каждый найдет то, что ему нужно.

"Городом, в котором хочется жить, учиться и работать, отдыхать и встречать гостей, создавать семью и растить детей", – сказал Собянин.

Сделать Москву городом, в котором хочется жить, – амбициозная и непростая задача, подчеркнул мэр. Еще более сложно сделать таковым каждый район и двор, добавил он.

"Но у нас есть все, чтобы справиться с этой задачей", – сказал градоначальник.

Он напомнил, за прошедшие годы в Москве решено множество наболевших проблем. Мэр выразил уверенность, что совместными усилиями удастся справиться с вызовами, которые стоят перед столицей сегодня.

В 2021 году в Москве продолжил развиваться общественный транспорт, строились новые дороги и станции метро, приводилось в порядок историческое наследие. В городе открылась сотая станция подземки, построенная с 2011 года – сеть столичного метрополитена за последние 10 лет выросла в полтора раза, а в ближайшие годы планируется ее удвоить.

На улицы Москвы вышел тысячный электробус. Пассажирский транспорт на электротяге занимает 70% в объеме пассажирских перевозок. К 2030 году "зеленым" станет весь городской общественный транспорт.

В Москве в 2021 году введено семь миллионов квадратных метров жилья – это абсолютный рекорд. Возрождено 170 памятников архитектуры. На 21,9% выросли инвестиции в экономику столицы.

Продолжает развиваться программа благоустройства "Мой район". Ежегодно благоустраиваются тысячи дворов, сотни парков, улиц и скверов. Масштабный план работ подготовлен и на 2022 год. Постепенно акценты будут смещаться к реализации адресных проектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх