На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В Госдуме озвучили три способа повышения пенсий россиянам

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает, что в госбюджете предусмотрено недостаточно средств на социальные выплаты. Депутат Госдумы поразмышлял о том, как можно исправить ситуацию.

Миронов отметил, что его партия регулярно составляет проект альтернативного бюджета, в котором указывает на иные источники доходов государства. По словам политика, в настоящее время федеральный бюджет подразумевает для социальных выплат Пенсионного фонда лишь три миллиарда рублей из необходимых восьми.

В интервью Ura.ru он рассказал, что ещё два миллиарда могла бы принести отмена льгот для экспортёров сырья. Эти деньги можно было бы выделить непосредственно на пенсии. Кроме того, Сергей Миронов предложил повысить до 22% пенсионные взносы для лиц с доходом более 1,46 миллиона рублей в год. По мнению политика, к ним относятся крупные предприниматели, чиновники и высшее руководство государственных корпораций, которые зарабатывают десятки, если не сотни миллионов рублей, но платят гораздо меньшие взносы, чем другие россияне.

Третьим способом повышения пенсий лидер "Справедливой России" считает снижение непрофильных расходов Пенсионного Фонда России. Миронов обратил внимание, что организация тратит много денег на большие зарплаты руководству, на аренду дорогой недвижимости для отделений и на рекламу. Эти средства было бы целесообразнее направить непосредственно на выплаты пенсий россиянам, пишет Life.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх