На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Лукашенко рассказал об извинениях Путина за обсуждение Белоруссии с Байденом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вспомнил о порядочном поступке главы России Владимира Путина.

В среду, 26 мая, белорусский президент встретился с членами Конституционной комиссии, представителями органов госуправления и парламентариями. В ходе совещания Александр Лукашенко рассказал о недавней телефонной беседе с Владимиром Путиным.

Глава Белоруссии отметил, что коллега принес ему извинения за то, что обсуждал с американским лидером Джо Байденом ситуацию в республике без разрешения. Лукашенко поблагодарил Путин и добавил, что теперь президент Соединенных Штатов будет точно знать, где расположена его страна.

Президент Белоруссии также предложил Путину и Байдену приехать в Минск, чтобы обсудить проблемы в республике. Лукашенко заверил, что достойно встретит политиков. "Выслушаю даже все гадости, которые Джен Псаки (пресс-секретарь Белого дома – Прим.ред.) ему напишет", – сказал он.

Напомним, встреча Путина и Байдена состоится 16 июня в Швейцарии. Президенты поговорят о двусторонних отношениях, проблемах стратегической стабильности, урегулировании конфликтов в регионах и борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

Политолог Павел Шариков назвал предстоящие переговоры лидеров двух стран историческими. Подробнее о позиции эксперта – в этом материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх