На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Ученые развеяли миф о растущей со временем схожести супругов

Американские ученые развеяли расхожий миф о том, что с течением времени супруги становятся все более похожими друг на друга внешне. Специалисты установили, что порой происходит обратный процесс.

В 1987 году исследователи изучили фотографии 12 супружеских пар и пришли к выводу, что чем дольше они живут вместе, тем более схожими становятся их лица. Они объяснили это тем, что люди оказываются в одних и тех же ситуациях и испытывают похожие эмоции, что отражается на мимике и коже, передает телеканал "Царьград".

Новое исследование опровергло эти выводы. Ученые проанализировали снимки 517 пар, используя, в том числе, – программу распознавания лиц. Выяснилось, что иногда супруги не только не становятся похожими друг на друга, но напротив – приобретают разные черты лица. Однако эксперты отметили, что зачастую муж и жена изначально похожи друг на друга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх