На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Ученые: коронавирус продолжает разрушать организм даже после выздоровления

Российские ученые из Дальневосточного федерального университета и Тихоокеанского государственного медицинского университета совместно с японскими специалистами выяснили, что коронавирус SARS-CoV-2 может продолжить вредить организму даже после выздоровления. В частности, после болезни COVID-19 он атакует красный костный мозг.

Он повреждает клетки, регулирующие движение эритроцитов – кровяных тел, доставляющих кислород в различные органы. Из-за этого может пострадать мозг и сосуды. Самое страшное, что от этого не спасет даже искусственная вентиляция легких, поскольку кислород будет попросту нечем доставлять до органов, сообщает телеканал "Царьград".


 

Ссылка на первоисточник
наверх