На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Политолог Мухин об угрозах Киева Минску: Украина может выстрелить себе в ногу

Политолог Алексей Мухин дал оценку украинско-белорусским отношениям.

Слова Александра Лукашенко о российским Крыме не остались незамеченными на Украине. Министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба заявил, что Киев будет действовать "по полной программе", если Минск не будет воспринимать воссоединение полуострова с РФ как аннексию.

Эти угрозы показались политологу Алексею Мухину как минимум забавными, ведь Украина, как заметил эксперт, зависит от Белоруссии экономически. То есть Киев выстрелит себе в ногу, если реально примет какие-то меры против Минска. "Пригрозил да тут же заплакал", – прокомментировал политолог слова Кулебы.

Мухин удивлен, что Лукашенко не признал Крым российским раньше, ведь Украина, как Польша и Литва, была пристанищем для организаторов госпереворота в Белоруссии. Из-за этого политолог не может назвать хорошим отношения Киева и Минска. Слова эксперта приводит РИА ФАН.

Напомним, в интервью РИА Новости Александр Лукашенко рассказал, что в 2014 году военнослужащие Украины, узнав о планах США, сами попросили россиян спасти Крым от НАТО. По словам президента Белоруссии, Владимир Путин выступал за юридическое решение данной проблемы, поэтому настоял на референдуме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх