На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Из-за многовекторной политики Лукашенко США превратят Белоруссию в заповедник – политолог Ищенко

У США появляется пространство для маневра на белорусском направлении, потому что Александр Лукашенко снова пытается проводить политику многовекторности и балансировать между США и Россией. Такую точку зрения озвучил политолог Ростислав Ищенко.

Изворотливость и умение договариваться стали узнаваемыми признаками внешнеполитического образа Александра Лукашенко. Во многом это помогало Батьке выстраивать стабильные отношения как с западными партнерами, так и с Россией.

Теперь ситуация кардинально изменилась. Политолог Ростислав Ищенко выразил мнение о том, что Лукашенко придется определиться по поводу того, с кем в обозримом будущем он будет выстраивать конструктивный диалог.

По мнению эксперта, если последний диктатор Европы продолжит заискивать перед США, то Белоруссию ждет сценарий Украины, при котором страна де-факто лишится государственной власти. При этом американские корпорации получат очередной "заповедник для свободной охоты", добавил политолог.

Ищенко подчеркнул, что в Лукашенко есть шанс образумиться и вернуться к конструктивному диалогу с Москвой. Тогда в Белоруссии будет создаваться бюрократическая республика.

Напомним, ранее белорусские власти сообщали о разработке плана выхода страны из кризиса. Предполагается, что до 2022 года в конституцию будут внесены поправки, ослабляющие власть президента в пользу правительства и парламента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх