На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

К корпусу наблюдателей за выборами Общественной палаты Москвы присоединились 15 тысяч человек

В Москве с 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы, довыборы в Мосгордуму и муниципальный совет района Щукино. Наблюдать за голосованием будут 15 тысяч активистов.

"Это уже позволяет не только "закрыть" наблюдателями все избирательные участки в столице, но и сформировать "резерв" на случай, если кто-то не сможет выйти по тем или иным причинам", – заявил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов.

Более половины участников Корпуса наблюдателей – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, 23,3% – от 35 до 50 лет. Старше 50 лет – 22,3%.

Активисты обучаются по обновленной программе. Она состоит из офлайн и онлайн-занятий. Наблюдатели работают с преподавателями Высшей школы экономики и Московского городского университета управления.

Дистанционное обучение состоит из теоретических основ, информационных материалов об особенностях наблюдения за голосованием на участках и на дому, о проведении дистанционного электронного голосования, а также о стадиях избирательного процесса и основах избирательного права.

Выборы в Москве пройдут как на избирательных участках, так и посредством системы дистанционного электронного голосования. Участники онлайн-выборов смогут выиграть ценные призы, включая квартиры и автомобили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх