На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин об уходе "Макдоналдс": Завтра там должен быть "У дяди Вани"

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал создавать условия для замены уходящих зарубежных компаний российскими. В пример он привел "Макдоналдс" и IKEA.

Вопросы импортозамещения и роста цен депутаты обсудили с главой Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максимом Шаскольским на пленарном заседании 10 марта. Речь шла об уходе ряда зарубежных компаний из России.

Помимо прочих, о приостановке деятельности в России заявили "Макдоналдс" и IKEA. Володин напомнил, что рестораны сети быстрого питания работают полностью на отечественном сырье.

"Ну и хорошо. Закрывайтесь. Но только завтра там уже должен быть не "Макдоналдс", а "У дяди Вани". Рабочие места должны быть сохранены, а цены снижены", – заявил спикер.

Что касается IKEA, то Володин отметил, что зарубежная там только фурнитура, все остальное – отечественное. Политик призвал сохранить производство и торговую сеть.

Необходимо, чтобы на место зарубежных компаний пришли российские, уверен председатель ГД. "Нет отечественных — пускай будет тогда государство", – сказал Володин.

Ранее спикер ГД призвал наказывать за необоснованное повышение цен на продукты и лекарства. У поставщиков есть необходимые запасы товаров – рост цен в данном случае носит искусственный характер, считает он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх