На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

В московских центрах "Мои документы" услуги загсов можно получить независимо от места проживания

Оформить необходимые документы можно в любом московском центре госуслуг "Мои документы".

В московских офисах "Мои документы" услуги загсов стали доступны всем. Место проживания и регистрации больше не имеет значения. В любом столичном отделении можно без проблем внести исправления в свидетельство о заключении брака или получить новое свидетельство, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В офисах "Мои документы" жители столицы также могут заключить брак в неторжественной обстановке (только граждане России), расторгнуть брак по совместному заявлению, решению суда или заявлению одного из супругов, если второй признан недееспособным, безвестно отсутствующим или осужден на срок свыше трех лет.

Кроме того, в центрах госуслуг производится регистрация рождения и смерти, установления отцовства, проставление апостиля на документы, которые были выданы органами ЗАГС Москвы, в архивно-информационном отделе Управления ЗАГС Москвы, в части приема и выдачи документов.

Сотрудники офисов, занимающиеся предоставлением таких услуг, прошли обучение по спецпрограмме, которая была разработана учебным центров и сотрудниками московских загсов.

На сегодняшний день центры "Мои документы" предоставляют 280 госуслуг. Офисы открыты с 8:00 до 20:00, а флагманские и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх