На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Власти Москвы будут принимать заявки бизнеса по программам поддержки в нерабочие дни

Столичные власти и предприниматели прорабатывают новый пакет мер поддержки.

Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин рассказал, что прием и рассмотрение заявок бизнеса по действующим программам поддержки продолжится даже в нерабочие дни – с 28 октября по 7 ноября.

Например, вплоть 7 ноября представители малого и среднего бизнеса могут получить компенсацию затрат на средства индивидуальной защиты. Также, по словам Фурсина, организации общественного питания до 1 декабря имеют право обратиться за компенсацией затрат на коммунальные услуги за третий квартал 2021 года. Прием заявок на большинство субсидий продолжается до 31 октября, уточнил глава департамента.

Уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов рассказал, что в настоящий момент предприниматели совместно с властями работают над новыми мерами поддержки. Напомним, ранее мэр столицы Сергей Собянин утвердил пакет мер антикризисной поддержки предприятий общепита. Также городские власти помогут финансово кафе и ресторанам с сотрудниками, прошедших вакцинацию.

В прошлом году было принято пять пакетов мер поддержки столичных предпринимателей, некоторые были продлены на 2021-й. Все льготы, действовавшие до пандемии коронавируса, также сохранены. Узнать подробнее о мерах поддержки можно на сайте helpmoscoweconomy.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх