На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Москва названа лучшим городом для туристов в Европе

Москва получила две награды на европейском этапе конкурса World Travel Awards.

Конкурс World Travel Awards существует с 1993 года. Тысячи путешественников со всего мира выбирают лучшие туристическое направления. В 2019 году Москва стала лауреатом конкурса впервые.

А в 2021-м столица России победила в номинации "Лучшее туристическое направление в Европе. Город". Москва обошла такие мегаполисы, как Амстердам, Барселона, Берлин, Женева, Лиссабон, Лондон, Лион, Рим, Санкт-Петербург, Венеция и Вена. Московский комитет по туризму выиграл в номинации "Лучшая в Европе городская организация в сфере туризма".

Сейчас проходит общемировой этап конкурса World Travel Awards. Москва представлена в девяти номинациях. Проголосовать за понравившийся город можно на официальном сайте премии до 24 октября включительно.

Кстати, недавно Москва стала первым городом на постсоветском пространстве, попавшим в "Красный гид "Мишлен". Это самый известный ресторанный рейтинг в мире.

Всемирная туристская организация ООН (ЮНВТО) выяснила, что одним из главный впечатлений от путешествий является дегустация еды. Свыше 80% туристов считают посещение ресторанов, кафе и рынков очень важной частью своих поездок. Так они узнают местную культуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх